Mr Broker
1111174731
Property Details
Property Type
ارض
Bedrooms
0
Size
1029000
Floors
0
البلد
مصر
المحافظة
القاهرة، محافظة القاهرة، مصر
Bathrooms
0
Year Built
2027
المنطقة
مدينة نصر، محافظة القاهرة، مصر
واتساب فقط لا يوجد به مكالمات تليفونية
وسيط
Property Location
الحي السادس، مدينة نصر، محافظة القاهرة، مصر
وصف العقار

اراضي للبيع 2142
اراضي للبيع
كاش فقط
المنطقة الساحل الشمالي
المساحة 1,029,000 متر
السعر
13,475,000,000 ج
أرض ساحلية 245 فدان
أرض ساحلية 245 فدان (1,029,000 م²) رأس الحكمة زاوية العوامي بحر مباشر تمتد حتى الطريق الرئيسي
📍 الموقع: الساحل الشمالي — خليج رأس الحكمة — منطقة زاوية العوامي
🌊 الميزة المحورية: أرض بحر مباشر تمتد من البحر حتى الطريق الرئيسي مع شاطئ رملي ناعم وخليج طبيعي نادر
📏 الواجهة البحرية: حوالي 570 متر
المساحة الإجمالية: 250 فدان =
أرض ساحلية 250 فدان (1,050,000 م²) رأس الحكمة زاوية العوامي بحر مباشر تمتد حتى الطريق الرئيسي
📏 الواجهة البحرية: حوالي 570 متر
المساحة الإجمالية: 250 فدان = 1,029,000 م²
🏷️ نوع العرض: بيع على كامل الأرض
نطاق البيع: البيع على كامل مساحة الأرض 245 فدان دون تجزئة
🧾 كارت الوصف: الجزء الأمامي على البحر له كارت وصف ( حوالي 118 فدان لهم كارت الوصف )
📍 الجزء الخلفي: منضم
⚖️ الوضع القانوني: تسجيل نهائي + خالية من النزاعات + موافقة هيئة عمليات القوات المسلحة
🧾 التقسيم والملكية: جميع القطع محددة ومفرزة وليست ملكية شائعة
📜 العقود والقرارات: عقد مسجل 240/1994 مطروح + قرار تقسيم 23/1994 مشهر بالعقد 241/1994 + تسجيل التقسيم النهائي بالعقد 276/2000 + منشورة بالوقائع المصرية
🧭 مستندات داعمة: شهادة تصرفات عقارية + تحديد إحداثيات
️ الاشتراطات البنائية: نسبة بناء 20%
📏 الارتفاعات: 7 متر للمرحلة الأولى وحتى 24 متر لباقي المراحل
🏘️ ملاحظة تخطيطية: عدد المباني محدود مع تعويضه بالارتفاع
💰 السعر المطلوب للفدان: 55,000,000 جنيه
💵 السعر الإجمالي لكامل المساحة: 13,475,000,000 جنيه
العمولة من المشتري حالة البيع بقيمة 2.5% من قيمة العقار
📏 سعر المتر التقريبي: 13,095 جنيه/م²
المالك اتحاد ملاك وموافين علي البيع بالاغلبية
ملحق كارت الوصف
https://youtu.be/5IiS62xY6lQ
روابط الوسائط المباشرة:
- صورة: https://storage.googleapis.com/mrbroker_folders/2142/HprSnap15024.jpg
- صورة: https://storage.googleapis.com/mrbroker_folders/2142/HprSnap15025.jpg
- فيديو: https://storage.googleapis.com/mrbroker_folders/2142/WhatsApp%20Video%202026-05-05%20at%202.06.21%20AM.mp4

ملاحظات هامة
رسوم المعاينة 400 ج
والعمولة من المشتري حالة البيع بقيمة 2.5% من قيمة العقار
بحد ادني 50 الف ج
وفي حالة الايجارت ايجار شهر واحد عن كل سنة
بالنسبة للعقارات من نوع المحدثة باستمرار
لمشاهدة فيديو او صور اي عقار ادخل عي الفولدر التالي
ثم اضغط علي رقم العقار كما هو موضح بالوصف
نوع هذا الاعلان
2142
رقم الفولدر للفيديو
معلومات هامة ذات صلة بهذا العقار
معلومات ذات صلة
16/05/2026
30-012-2142
2026
May 16, 2026
30-012-2142
كل المعلومات المتعلقة بالعقار
Image | الكود | نوع العقار | للبيع ام للايجار | هل تم البيع | عدد غرف النوم | عدد الحمامات | عدد قطع الريسبشن | المساحة | الدور | السعر | سعر المتر | المنطقة الاساسية | المنطقة الفرعية | التشطيب | سنة البناء | التمويل العقاري | مفروش | سلم ام اسانسير | هل مسجلة بالشهر العقاري | هل الدور الارضي | هل ارضي بحديقة | هل الدور الاخير | هل خلفية | هل لها حصة بالجراج | هل ليس لها حصة بالارض | هل ليس لها بلكونة | هل بها حمام سباحة | تاريخ الاستلام ان لم يكن فوري | هل يقع في كمبوند | اسم الكمبوند | هل مياشر | هل متاح قسط | مقدمة القسط | عدد شهور القسط | قسمة القسط شهري | نظام التقسيط | قيمة القسط حسب النظام | السعر الاجمالي القسط | سعر المتر من الاجمالي | سنة نشر الاعلان | تاربخ نشر الاعلان رقمي | تاريخ نشر الاعلان | هل الايجار قديم | مقدمة الايجار القديم | duplicate | هل لايوجد صور | نوع الاعلان | Code 3 After 00 | Folder NO | هل تم رفع فيديو | تاريخ الابلود | هل يصلح للمشاركة | Owner Name | Broker Name | brokersMultiple |